Новости магазина

ChessOK Аквариум 2017 + 6 600 000 партий (DVD)
Гудини 5 Аквариум 2017 + 6 600 000 партий (DVD)
Chess Assistant 16 + 6 477 000 партий (DVD)

Статьи

“Компьютерные программы для работы с детьми”
“Компьютерные программы для подготовки к соревнованиям”
Современные методы подготовки шахматистов

Партии

Декабрь 2012, часть 4
Декабрь 2012, часть 3
Декабрь 2012, часть 2
Декабрь 2012, часть 1

td> 

НАЧАТЬ ИГРАТЬ С РЫБКОЙ



НАЧАТЬ ИГРУ - без установки программы в облегченной флэш-версии.

 

Unive Tournament 2009

17.10.2009

univeТрадиционный, уже 13-ый Unive Tournament будет проходить в Хоговине, Нидерланды с 18 по 24 октября.
В главном турнире участвуют: В. Иванчук (2756, Украина), Ю. Полгар (2687, Венгрия), С. Тивяков (2670, Нидерланды), А. Гири (2552, Нидерланды)

Средний ЭЛО участников: 2663. Это соответствует 17 категории турниров ФИДЕ.
Формат турнира: Двухкруговой.
Выходной день: 21 октября

Начало туров: 16.00 мск.

ChessOK будет транслировать партии турнира в режиме LIVE!

1 тур   2 тур   3 тур

Биль - 2009

19.07.2009

Biel09Традиционный, 42-ой по счету шахматный фестиваль в Биле будет проходить с 19 по 31 июля.

Учаcтники: Борис Гельфанд (Израиль, 2755), Александр Морозевич (Россия, 2751), Евгений Алексеев (Россия, 2714), Василий Иванчук (Украина, 2703), Максим Вашье-Лаграв (Франция, 2703), Фабиано Каруана (Италия, 2670).

Средний рейтинг ЭЛО: 2716 (19-ая категория турниров ФИДЕ).
Формат турнира: Двухкруговой
Выходные дни: 22 и 26 июля.

Начало туров в 16.00 msk

ChessOK будет транслировать партии турнира в режиме LIVE!

Партии турнира: 1 Тур [download PGN], 2 тур [download PGN], 3 тур [download PGN], 4 тур [download PGN], 5 тур [download PGN], 6 тур [download PGN], 7 тур [download PGN], 8 тур [download PGN], 9 тур [download PGN], 10 тур [download PGN], Все партии [download PGN]

Итоги: 1. Вашье-Лаграв – 6; 2-3. Иванчук, Морозевич – 5½; 4.Алексеев – 5, 5-6. Гельфанд, Каруана – 4.

Таблица турнира

Фестиваль “Donostia”

11.07.2009

DonostiaФестиваль «Donostia» будет проходить в Сан-Себастьяне с 7 по 16 июля.

В главном турнире участвуют: Петр Свидлер (Россия, 2739), Руслан Пономарев (Украина, 2727), Сергей Мовсесян (Словакия, 2716), Хикару Накамура (США, 2710), Максим Вашье-Лаграв (Франция, 2703), Франсиско Вальехо (Испания, 2693), Рустам Касымжанов (Узбекистан, 2672), Хулио Гранда (Перу, 2647), Анатолий Карпов (Россия, 2644), Пабло Сан Сегундо (Испания, 2570).

Средний рейтинг ЭЛО: 2682 (18-ая категория турниров ФИДЕ).
Формат турнира: Круговой
Выходной день: 10 Июля

Партии турнира: 1 тур [download PGN], 2 тур [download PGN], 3 тур [download PGN], 4 тур [download PGN], 5 тур [download PGN], 6 тур [download PGN], 7 тур [download PGN], 8 тур [download PGN], 9 тур [download PGN], Тай - брек [download PGN], Все партии [download PGN]

Итоги: 1-2. Пономарев, Накамура – 6½; 3. Свидлер - 5½; 4-5. Вальехо, Касымжанов – 5; 6-7. Мовсесян, Вашье-Лаграв - 4½; 8. Гранда Зунига - 3½; 9. Сан Сегундо - 2½; 10. Карпов - 1½.

Хикару Накамура одержал победу в турнире, выиграв тай-брек со счетом 2-0.

Таблица турнира

Dortmund Sparkassen Chess-Meeting 2009

01.07.2009

dortmund09Традиционный супертурнир в Дортмунде в этом году будет проходить со 2 по 12 июля.

Участвуют: Магнус Карлсен (Норвегия, 2772), Дмитрий Яковенко (Россия, 2760), Владимир Крамник (Россия, 2759), Петер Леко (Венгрия, 2756), Этьен Бакро (Франция, 2721), Аркадий Найдич (Германия, 2697).

Средний рейтинг ЭЛО: 2744 (20-ая категория турниров ФИДЕ).
Формат турнира: Двухкруговой

Партии турнира: 1 Тур [download PGN], 2 Тур [download PGN], 3 Тур [download PGN], 4 Тур [download PGN], 5 тур [download PGN]
6 тур, [download PGN], 7 тур [download PGN], 8 тур, [download PGN], 9 тур [download PGN], 10 тур [download PGN], Все партии [download PGN]

Итоги турнира: 1. Крамник – 6½; 2-4. Карлсен, Леко, Яковенко – 5½; 5.Бакро – 4; 6. Найдич – 3.

Таблица турнира

4-ый турнир серии Гран-При ФИДЕ

12.04.2009

FIDE Grand Prix: Nalchik
Четвертый турнир серии Гран-При будет проходить в Нальчике, Россия с 14 по 30 апреля.

Состав: Левон Аронян (Армения, 2754), Петер Леко (Венгрия, 2751), Александр Грищук (Россия, 2748), Василий Иванчук (Украина, 2746), Борис Гельфанд (Израиль, 2733), Этьен Бакро (Франция, 2728), Петр Свидлер (Россия, 2726), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан, 2725), Сергей Карякин (Украина, 2721), Гата Камский (США, 2720), Евгений Алексеев (Россия, 2716), Владимир Акопян (Армения, 2696), Рустам Касымжанов (Узбекистан, 2695), Павел Эльянов (Украина, 2693).

Средний рейтинг турнира составляет 2725 пунктов. Это соотвествует 20-ой категории ФИДЕ.
Формат турнира: круговой (13 туров).
Контроль времени: 2 часа на 40 ходов + 1 час на 20 ходов + 15 минут с 30-секундным добавлением на каждый ход, начиная с 61-го.

Партии: 1 тур [PGN], 2 тур [PGN], 3 тур [PGN], 4 тур [PGN], 5 тур [PGN], 6 тур [PGN], 7 тур [PGN], 8 тур [PGN], 9 тур [PGN], 10 тур [PGN], 11 тур [PGN], 12 тур [PGN], 13 тур [PGN]

Итоги турнира: 1. Аронян - 8½; 2-3. Леко, Акопян - 7½; 4-5. Грищук, Бакро - 7; Алексеев, Гельфанд - 6½; 8-11. Свидлер, Камский, Мамедьяров, Карякин - 6; 12-14. Иванчук, Касымжанов, Эльянов - 5½.

Командный Кубок России

08.04.2009

dagomys-2009Командный Кубок России будет проходить в Дагомысе с 4 по 11 апреля.
В этом году в связи с массовым отказом команд в Премьер-Лиге на старт вышли всего 8 команд.
Состав команды: 6 основных игроков и 2 запасных.
Система проведения турнира: круговая (7 туров).
Средний рейтинг команд: «Урал», Екатеринбург (2701), «Экономист-СГСЭУ-1», Саратов (2699), «Томск-400» (2685), «Шахматная федерация Санкт-Петербурга» (2684), «ШСМ-64», Москва (2672), «ТПС», Саранск (2645), «Евразия-Логистик», Москва (2566), «Клуб Чигорина», Санкт-Петербург (2459).
Полные составы команд Вы можете найти внутри новости.

Партии: 1 тур [PGN], 2 тур [PGN], 3 тур [PGN], 4 тур [PGN], 5 тур [PGN], 6 тур [PGN], 7 тур [PGN]

Итоги
: 1. «Томск» – 11; 2. «ШСМ-64» – 9 (24,5); 3. «Урал» – 9 (24); 4. «Экономист-1» – 9 (23,5); 5. «ШФ Санкт-Петербурга» – 8; 6. «ТПС» – 6; 7. «Евразия-Логистик» – 4; 8. «Клуб Чигорина» – 0.

Читать полностью »

Melody Amber - 2009

17.03.2009

Amber-200918-ый по счету знаменитый турнир по шахматному “двоеборью” - вслепую и в рапид пройдет в Ницце (Франция) с 14 по 26 марта.
Участники: В. Топалов (Болгария, 2796), Чемпион мира В. Ананд (Индия, 2791), В. Иванчук (Украина, 2779), М. Карлсен (Норвегия, 2776), А. Морозевич (Россия, 2771), Т. Раджабов (Азербайджан, 2761), Экс-чемпион мира В. Крамник (Россия, 2759), П. Леко (Венгрия, 2751), Л. Аронян (Армения, 2750), Ванг Юэ (Китай, 2739), Г. Камский (США, 2725), С. Карякин (Украина, 2706).
Формат турнира: Круговой.
Обший призовой фонд: 216,000 Евро.
Средний рейтинг: 2759. Это соответствует 20-ой категории турниров ФИДЕ.
Все туры начинаются в 17:30 московского времени.
Cледите за ходом турнира на нашем сайте!
Партии турнира: 1 тур [PGN], 2 тур [PGN], 3 тур [PGN], 4 тур [PGN], 5 тур [PGN], 6 тур [PGN], 7 тур [PGN], 8 тур [PGN], 9 тур [PGN], 10 тур [PGN], 11 тур [PGN]

Итоги: 1. Аронян – 14; 2-3. Крамник, Ананд – по 13½; 4. Карлсен – 13; 5. Морозевич – 11; 6-7. Топалов, Карякин – по 10½; 8-9. Камский, Леко – по 10; 10. Иванчук – 9½; 11. Раджабов – 9; 12. Ван Юэ – 7½.

Читать полностью »


 

Новости магазина:


Гудини 5 Аквариум 2017 + 6 600 000 партий (DVD)

“Шахматный информатор” №229

Шахматная программа жеребьевки Swiss-Chess (русская) (CD)

Блокнот шахматиста ChessOK

info@chessok.ru